App Fortitudo Vedelago

Affiliazioni

Pool di appartenenza

Contatore visite

Finora ci avete visitato in 40705.

Under 18 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

FIP - U18 M. Silver - Qualificaz. - Gir. TV NORDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4019 sab 13/10/18 17.30 GODEGA BASKET FORTITUDO VEDELAGO 27-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4030 sab 20/10/18 18.00 FORTITUDO VEDELAGO VIGOR CONEGLIANO 46-78

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4033 dom 20/01/19 18.00 PALL. NERVESA FORTITUDO VEDELAGO 64-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4038 sab 10/11/18 18.00 FORTITUDO VEDELAGO PALL. VALDOBBIADENE 38-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4044 sab 17/11/18 20.30 EAGLES BK CLUB FORTITUDO VEDELAGO 92-37

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4051 sab 24/11/18 18.00 FORTITUDO VEDELAGO VALBELLUNA BK 51-71

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4058 sab 01/12/18 18.00 FORTITUDO VEDELAGO PONZANO BASKET 50-77

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4062 dom 09/12/18 11.00 PRIULA BASKET 88 FORTITUDO VEDELAGO 60-71

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4068 sab 15/12/18 18.00 FORTITUDO VEDELAGO ATT. MOT. LA TORRE 28-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4075 dom 23/12/18 11.00 THE TEAM FORTITUDO VEDELAGO 89-42

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4083 sab 12/01/19 18.00 FORTITUDO VEDELAGO US FELTRESE BASKET 54-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4085 sab 26/01/19 18.00 FORTITUDO VEDELAGO GODEGA BASKET 0-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4096 dom 03/02/19 11.00 VIGOR CONEGLIANO FORTITUDO VEDELAGO 76-40

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4099 sab 09/02/19 16.00 FORTITUDO VEDELAGO PALL. NERVESA 43-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4104 dom 17/02/19 18.15 PALL. VALDOBBIADENE FORTITUDO VEDELAGO 56-41

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4110 sab 23/02/19 16.00 FORTITUDO VEDELAGO EAGLES BK CLUB 57-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4117 dom 10/03/19 16.00 VALBELLUNA BK FORTITUDO VEDELAGO 66-39

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4124 sab 16/03/19 17.30 PONZANO BASKET FORTITUDO VEDELAGO 60-32

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 4128 sab 23/03/19 18.00 FORTITUDO VEDELAGO PRIULA BASKET 88 56-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 4134 dom 31/03/19 17.30 ATT. MOT. LA TORRE FORTITUDO VEDELAGO 52-49

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 4141 sab 06/04/19 18.00 FORTITUDO VEDELAGO THE TEAM 56-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 4149 dom 14/04/19 18.00 US FELTRESE BASKET FORTITUDO VEDELAGO 65-48

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 M. Silver - Qualificaz. - Gir. TV NORDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4019 sab 13/10/18 17.30 GODEGA BASKET FORTITUDO VEDELAGO 27-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4020 dom 14/10/18 18.00 PALL. NERVESA EAGLES BK CLUB 52-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4021 sab 13/10/18 18.30 THE TEAM ATT. MOT. LA TORRE 79-43

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4022 sab 13/10/18 18.15 PALL. VALDOBBIADENE PONZANO BASKET 55-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4023 mar 16/10/18 19.15 US FELTRESE BASKET PRIULA BASKET 88 69-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4024 sab 13/10/18 19.30 VIGOR CONEGLIANO VALBELLUNA BK 67-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 M. Silver - Qualificaz. - Gir. TV NORDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4025 dom 21/10/18 18.00 EAGLES BK CLUB PALL. VALDOBBIADENE 45-74

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4026 dom 21/10/18 11.00 PRIULA BASKET 88 GODEGA BASKET 74-35

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4027 dom 21/10/18 16.00 VALBELLUNA BK PALL. NERVESA 76-44

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4028 mar 23/10/18 20.00 PONZANO BASKET THE TEAM 46-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4029 sab 20/10/18 17.30 ATT. MOT. LA TORRE US FELTRESE BASKET 49-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4030 sab 20/10/18 18.00 FORTITUDO VEDELAGO VIGOR CONEGLIANO 46-78

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 M. Silver - Qualificaz. - Gir. TV NORDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4031 sab 27/10/18 17.30 GODEGA BASKET ATT. MOT. LA TORRE 24-81

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4032 sab 27/10/18 18.00 PALL. VALDOBBIADENE VALBELLUNA BK 70-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4033 dom 20/01/19 18.00 PALL. NERVESA FORTITUDO VEDELAGO 64-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4034 sab 27/10/18 20.30 EAGLES BK CLUB PONZANO BASKET 53-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4035 gio 25/10/18 19.30 US FELTRESE BASKET THE TEAM 54-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4036 dom 28/10/18 11.00 VIGOR CONEGLIANO PRIULA BASKET 88 84-33

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 M. Silver - Qualificaz. - Gir. TV NORDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4037 dom 11/11/18 16.00 VALBELLUNA BK EAGLES BK CLUB 57-33

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4038 sab 10/11/18 18.00 FORTITUDO VEDELAGO PALL. VALDOBBIADENE 38-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4039 dom 11/11/18 11.00 PRIULA BASKET 88 PALL. NERVESA 48-60

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4040 sab 10/11/18 19.00 THE TEAM GODEGA BASKET 88-36

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4041 sab 10/11/18 17.30 PONZANO BASKET US FELTRESE BASKET 46-40

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4042 dom 11/11/18 17.30 ATT. MOT. LA TORRE VIGOR CONEGLIANO 60-68

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 M. Silver - Qualificaz. - Gir. TV NORDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4043 sab 17/11/18 18.15 PALL. VALDOBBIADENE PRIULA BASKET 88 111-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4044 sab 17/11/18 20.30 EAGLES BK CLUB FORTITUDO VEDELAGO 92-37

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4045 dom 18/11/18 18.00 PALL. NERVESA ATT. MOT. LA TORRE 55-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4046 dom 18/11/18 16.00 VALBELLUNA BK PONZANO BASKET 64-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4047 sab 17/11/18 17.30 GODEGA BASKET US FELTRESE BASKET 23-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4048 dom 18/11/18 11.00 VIGOR CONEGLIANO THE TEAM 70-72

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 M. Silver - Qualificaz. - Gir. TV NORDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4049 dom 25/11/18 17.30 ATT. MOT. LA TORRE PALL. VALDOBBIADENE 65-71

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4050 dom 25/11/18 11.00 PRIULA BASKET 88 EAGLES BK CLUB 51-71

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4051 sab 24/11/18 18.00 FORTITUDO VEDELAGO VALBELLUNA BK 51-71

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4052 sab 24/11/18 16.00 THE TEAM PALL. NERVESA 81-42

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4053 sab 24/11/18 17.30 PONZANO BASKET GODEGA BASKET 59-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4054 sab 24/11/18 18.45 US FELTRESE BASKET VIGOR CONEGLIANO 46-49

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 M. Silver - Qualificaz. - Gir. TV NORDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4055 dom 02/12/18 18.00 EAGLES BK CLUB ATT. MOT. LA TORRE 58-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4056 dom 02/12/18 16.00 VALBELLUNA BK PRIULA BASKET 88 89-39

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4057 lun 03/12/18 19.15 PALL. VALDOBBIADENE THE TEAM 62-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4058 sab 01/12/18 18.00 FORTITUDO VEDELAGO PONZANO BASKET 50-77

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4059 dom 02/12/18 11.00 PALL. NERVESA US FELTRESE BASKET 44-76

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4060 sab 01/12/18 19.30 VIGOR CONEGLIANO GODEGA BASKET 82-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 M. Silver - Qualificaz. - Gir. TV NORDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 4061 sab 08/12/18 17.30 ATT. MOT. LA TORRE VALBELLUNA BK 71-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4062 dom 09/12/18 11.00 PRIULA BASKET 88 FORTITUDO VEDELAGO 60-71

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4063 sab 08/12/18 17.30 GODEGA BASKET PALL. NERVESA 49-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4064 sab 08/12/18 18.00 THE TEAM EAGLES BK CLUB 60-41

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4065 sab 08/12/18 18.45 US FELTRESE BASKET PALL. VALDOBBIADENE 34-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4066 sab 08/12/18 17.30 PONZANO BASKET VIGOR CONEGLIANO 49-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 M. Silver - Qualificaz. - Gir. TV NORDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 4067 lun 17/12/18 19.15 PALL. VALDOBBIADENE GODEGA BASKET 88-40

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4068 sab 15/12/18 18.00 FORTITUDO VEDELAGO ATT. MOT. LA TORRE 28-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4069 ven 14/12/18 18.30 VALBELLUNA BK THE TEAM 65-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4070 dom 16/12/18 11.00 PRIULA BASKET 88 PONZANO BASKET 38-78

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4071 sab 15/12/18 20.30 EAGLES BK CLUB US FELTRESE BASKET 45-49

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4072 mer 12/12/18 19.30 VIGOR CONEGLIANO PALL. NERVESA 61-36

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 M. Silver - Qualificaz. - Gir. TV NORDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 4073 sab 22/12/18 17.30 GODEGA BASKET EAGLES BK CLUB 33-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4074 lun 14/01/19 20.00 ATT. MOT. LA TORRE PRIULA BASKET 88 85-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4075 dom 23/12/18 11.00 THE TEAM FORTITUDO VEDELAGO 89-42

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4076 dom 23/12/18 18.00 PALL. NERVESA PONZANO BASKET 65-67

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4077 sab 22/12/18 18.45 US FELTRESE BASKET VALBELLUNA BK 46-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4078 mer 19/12/18 19.30 VIGOR CONEGLIANO PALL. VALDOBBIADENE 40-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 M. Silver - Qualificaz. - Gir. TV NORDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 4079 dom 13/01/19 11.00 VALBELLUNA BK GODEGA BASKET 90-36

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4080 sab 12/01/19 18.00 PALL. VALDOBBIADENE PALL. NERVESA 53-46

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4081 sab 12/01/19 17.00 PRIULA BASKET 88 THE TEAM 47-79

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4082 sab 19/01/19 16.00 PONZANO BASKET ATT. MOT. LA TORRE 62-69

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4083 sab 12/01/19 18.00 FORTITUDO VEDELAGO US FELTRESE BASKET 54-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4084 sab 12/01/19 20.30 EAGLES BK CLUB VIGOR CONEGLIANO 73-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 M. Silver - Qualificaz. - Gir. TV NORDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 4085 sab 26/01/19 18.00 FORTITUDO VEDELAGO GODEGA BASKET 0-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4086 dom 27/01/19 18.00 EAGLES BK CLUB PALL. NERVESA 72-68

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4087 dom 27/01/19 18.30 ATT. MOT. LA TORRE THE TEAM 63-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4088 sab 26/01/19 17.30 PONZANO BASKET PALL. VALDOBBIADENE 51-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4089 dom 27/01/19 11.00 PRIULA BASKET 88 US FELTRESE BASKET 64-80

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4090 dom 27/01/19 16.00 VALBELLUNA BK VIGOR CONEGLIANO 48-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 M. Silver - Qualificaz. - Gir. TV NORDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 4091 sab 02/02/19 18.15 PALL. VALDOBBIADENE EAGLES BK CLUB 50-40

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4092 sab 02/02/19 17.30 GODEGA BASKET PRIULA BASKET 88 40-68

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4093 sab 02/02/19 17.00 PALL. NERVESA VALBELLUNA BK 48-71

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4094 sab 02/02/19 18.00 THE TEAM PONZANO BASKET 61-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4095 dom 03/02/19 15.15 US FELTRESE BASKET ATT. MOT. LA TORRE 52-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4096 dom 03/02/19 11.00 VIGOR CONEGLIANO FORTITUDO VEDELAGO 76-40

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 M. Silver - Qualificaz. - Gir. TV NORDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 4097 dom 10/02/19 17.30 ATT. MOT. LA TORRE GODEGA BASKET 132-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4098 dom 10/02/19 16.00 VALBELLUNA BK PALL. VALDOBBIADENE 39-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4099 sab 09/02/19 16.00 FORTITUDO VEDELAGO PALL. NERVESA 43-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4100 sab 09/02/19 17.30 PONZANO BASKET EAGLES BK CLUB 74-41

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4101 dom 10/02/19 10.30 THE TEAM US FELTRESE BASKET 60-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4102 dom 10/02/19 11.00 PRIULA BASKET 88 VIGOR CONEGLIANO 49-85

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 M. Silver - Qualificaz. - Gir. TV NORDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 4103 dom 17/02/19 18.00 EAGLES BK CLUB VALBELLUNA BK 65-43

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4104 dom 17/02/19 18.15 PALL. VALDOBBIADENE FORTITUDO VEDELAGO 56-41

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4105 dom 17/02/19 11.00 PALL. NERVESA PRIULA BASKET 88 62-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4106 sab 16/02/19 17.30 GODEGA BASKET THE TEAM 23-85

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4107 dom 17/02/19 15.15 US FELTRESE BASKET PONZANO BASKET 67-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4108 dom 17/02/19 11.00 VIGOR CONEGLIANO ATT. MOT. LA TORRE 73-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 M. Silver - Qualificaz. - Gir. TV NORDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 4109 dom 24/02/19 11.00 PRIULA BASKET 88 PALL. VALDOBBIADENE 36-104

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4110 sab 23/02/19 16.00 FORTITUDO VEDELAGO EAGLES BK CLUB 57-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4111 dom 24/02/19 17.30 ATT. MOT. LA TORRE PALL. NERVESA 72-79

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4112 sab 23/02/19 17.30 PONZANO BASKET VALBELLUNA BK 54-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4113 dom 24/02/19 18.00 US FELTRESE BASKET GODEGA BASKET 78-31

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4114 sab 23/02/19 18.00 THE TEAM VIGOR CONEGLIANO 70-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 M. Silver - Qualificaz. - Gir. TV NORDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 4115 sab 09/03/19 18.15 PALL. VALDOBBIADENE ATT. MOT. LA TORRE 58-44

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4116 dom 10/03/19 18.00 EAGLES BK CLUB PRIULA BASKET 88 82-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4117 dom 10/03/19 16.00 VALBELLUNA BK FORTITUDO VEDELAGO 66-39

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4118 sab 09/03/19 16.00 PALL. NERVESA THE TEAM 47-80

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4119 sab 09/03/19 17.30 GODEGA BASKET PONZANO BASKET 27-82

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4120 sab 09/03/19 19.30 VIGOR CONEGLIANO US FELTRESE BASKET 62-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 M. Silver - Qualificaz. - Gir. TV NORDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 4121 dom 17/03/19 17.30 ATT. MOT. LA TORRE EAGLES BK CLUB 39-43

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4122 dom 17/03/19 11.00 PRIULA BASKET 88 VALBELLUNA BK 40-73

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4123 sab 16/03/19 18.00 THE TEAM PALL. VALDOBBIADENE 75-80

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4124 sab 16/03/19 17.30 PONZANO BASKET FORTITUDO VEDELAGO 60-32

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4125 mar 19/03/19 19.30 US FELTRESE BASKET PALL. NERVESA 62-39

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4126 sab 16/03/19 17.30 GODEGA BASKET VIGOR CONEGLIANO 37-78

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 M. Silver - Qualificaz. - Gir. TV NORDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 4127 dom 24/03/19 16.00 VALBELLUNA BK ATT. MOT. LA TORRE 79-74

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 4128 sab 23/03/19 18.00 FORTITUDO VEDELAGO PRIULA BASKET 88 56-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 4129 dom 24/03/19 11.00 PALL. NERVESA GODEGA BASKET 76-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 4130 sab 23/03/19 20.30 EAGLES BK CLUB THE TEAM 44-77

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 4131 sab 23/03/19 18.15 PALL. VALDOBBIADENE US FELTRESE BASKET 54-44

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 4132 sab 23/03/19 19.30 VIGOR CONEGLIANO PONZANO BASKET 61-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 M. Silver - Qualificaz. - Gir. TV NORDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 4133 sab 30/03/19 17.30 GODEGA BASKET PALL. VALDOBBIADENE 35-71

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 4134 dom 31/03/19 17.30 ATT. MOT. LA TORRE FORTITUDO VEDELAGO 52-49

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 4135 dom 31/03/19 11.00 THE TEAM VALBELLUNA BK 88-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 4136 sab 30/03/19 17.30 PONZANO BASKET PRIULA BASKET 88 91-45

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 4137 dom 31/03/19 18.00 US FELTRESE BASKET EAGLES BK CLUB 46-40

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 4138 mer 10/04/19 19.00 PALL. NERVESA VIGOR CONEGLIANO 66-87

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 M. Silver - Qualificaz. - Gir. TV NORDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 4139 dom 07/04/19 18.00 EAGLES BK CLUB GODEGA BASKET 72-33

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 4140 dom 07/04/19 11.00 PRIULA BASKET 88 ATT. MOT. LA TORRE 51-70

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 4141 sab 06/04/19 18.00 FORTITUDO VEDELAGO THE TEAM 56-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 4142 sab 06/04/19 17.30 PONZANO BASKET PALL. NERVESA 74-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 4143 dom 07/04/19 11.00 VALBELLUNA BK US FELTRESE BASKET 54-49

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 4144 sab 06/04/19 18.15 PALL. VALDOBBIADENE VIGOR CONEGLIANO 65-60

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U18 M. Silver - Qualificaz. - Gir. TV NORDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 4145 sab 13/04/19 17.00 GODEGA BASKET VALBELLUNA BK 39-85

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 4146 dom 14/04/19 18.00 PALL. NERVESA PALL. VALDOBBIADENE 43-73

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 4147 sab 13/04/19 18.00 THE TEAM PRIULA BASKET 88 124-34

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 4148 dom 14/04/19 17.30 ATT. MOT. LA TORRE PONZANO BASKET 48-69

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 4149 dom 14/04/19 18.00 US FELTRESE BASKET FORTITUDO VEDELAGO 65-48

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 4150 sab 13/04/19 19.30 VIGOR CONEGLIANO EAGLES BK CLUB 59-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 PALL. VALDOBBIADENE 42 22 21 1 1488 1028 460 1,45 67 46 0
2 VIGOR CONEGLIANO 34 22 17 5 1487 1142 345 1,30 67 51 0
3 THE TEAM 32 22 16 6 1626 1127 499 1,44 73 51 0
4 PONZANO BASKET 32 22 16 6 1419 1135 284 1,25 64 51 0
5 VALBELLUNA BK 26 22 13 9 1404 1189 215 1,18 63 54 0
6 US FELTRESE BASKET 26 22 13 9 1229 1070 159 1,15 55 48 0
7 EAGLES BK CLUB 24 22 12 10 1233 1188 45 1,04 56 54 0
8 ATT. MOT. LA TORRE 22 22 11 11 1405 1255 150 1,12 63 57 0
9 PALL. NERVESA 12 22 6 16 1198 1438 -240 0,83 54 65 0
10 PRIULA BASKET 88 6 22 3 19 1038 1699 -661 0,61 47 77 0
11 FORTITUDO VEDELAGO 4 22 2 20 994 1374 -380 0,72 45 62 0
12 GODEGA BASKET 4 22 2 20 719 1595 -876 0,45 32 72 0
 Copyright Fortitudo Vedelago a.s.d. Via A. Manzoni, 8 - 31050 Vedelago TV  c/o Palestra Scuola Primaria di Vedelago
info@fortitudovedelago.it                                                                                      
                                                            Codice F.I.P. 018479 - Anno di fondazione 1987 - P.IVA 03508640269                                            Login

Sito generato con sistema PowerSport